• 简体
  • 繁体
  • EN
  • 联系我们
  • 调用
  • 当前位置:首页 > 51体育直播间季后赛资讯 > 西甲

    拜仁历届主帅都有谁?拜仁慕尼黑历任主教练名单

       发布时间:2021-08-19 14:51:21

    859.jpg

    拜仁慕尼黑51体育直播间季后赛俱乐部成立于1900年2月27日,球队至今获得30次德国51体育直播间季后赛甲级联赛冠军,6次欧冠冠军,4次俱乐部赛事世界冠军,2次欧洲超级杯冠军,20次德国杯冠军的主要荣誉。


    拜仁慕尼黑历任主教练一览


    兹拉特科·柴可夫斯基:执教时间1965年7月1日 - 结束时间1968年6月30日

    主要成绩:欧洲优胜者杯冠军*1,德国杯冠军*2

    布兰科·泽贝茨:执教时间1968年7月1日 - 结束时间1970年3月13日

    主要成绩:德甲冠军*1,德国杯冠军*1

    乌多·拉特克:执教时间1970年3月14日- 结束时间1975年1月2日

                          执教时间1983年7月1日 - 结束时间1987年6月30日

    主要成绩:欧冠冠军*1,德甲冠军*6,德国杯冠军*3

    德特曼·克拉默:执教时间1975年1月16日 - 结束时间1977年11月30日

    主要成绩:欧冠冠军*2,洲际杯冠军*1

    久洛·洛兰特:执教时间1977年12月2日 - 结束时间1979年2月28日

    帕尔·塞纳:执教时间1979年3月1日- 结束时间1983年5月16日

    主要成绩:德甲冠军*2,德国杯冠军*1

    赖因哈德·扎夫蒂希:执教时间1983年5月17日 - 结束时间1983年6月30日

    主要成绩:德国杯冠军*1

    雅普·海因克斯:执教时间1987年7月1日 - 结束时间1991年10月8日

                             执教时间2009年4月28日 - 结束时间2009年6月30日

                             执教时间2011年7月1日 - 结束时间2013年6月30日

                             执教时间2017年10月9日 - 结束时间2018年6月30日

    主要成绩:欧冠冠军*1,德甲冠军*4,德国杯冠军*1,德国超级杯冠军*3

    索伦·勒尔比:执教时间1991年10月9日 - 结束时间1992年3月10日

    埃里奇·里贝克:执教时间1992年3月11日 - 结束时间1993年12月27日

    弗朗茨·贝肯鲍尔:执教时间1993年12月28日 - 结束时间1994年6月30日

                                执教时间1996年4月29日 - 结束时间1996年6月30日

    主要成绩:德甲冠军*1,欧联冠军*1

    吉奥瓦尼·特拉帕托尼:执教时间1994年7月1日 - 结束时间1995年6月30日

                                       执教时间1996年7月1日 - 结束时间1998年6月30日

    主要成绩:德甲冠军*1,德国杯冠军*1,德国联赛杯冠军*2

    奥托·雷哈格尔:执教时间1995年7月1日 - 结束时间1996年4月27日

    奥特马尔·希斯菲尔德:执教时间1998年7月1日 - 结束时间2004年6月30日

                                       执教时间2007年2月1日 - 结束时间2008年6月30日

    主要成绩:欧冠冠军*1,丰田杯冠军*1,德甲冠军*5,德国杯冠军*3,德国联赛杯冠军*4

    费利克斯·马加特:执教时间2004年7月1日 - 结束时间2007年1月31日

    主要成绩:德甲冠军*2,德国杯冠军*2,德国联赛杯冠军*1

    尤尔根·克林斯曼:执教时间2008年7月1日 - 结束时间2009年4月27日

    路易斯·范加尔:执教时间2009年7月1日 - 结束时间2011年4月9日

    主要成绩:德甲冠军*1,德国杯冠军*1,德国超级杯冠军*1

    安德里斯·容克:执教时间2011年4月10日 - 结束时间2011年6月30日

    何塞普·瓜迪奥拉:执教时间2013年7月1日 - 结束时间2016年6月30日

    主要成绩:德甲冠军*3,德国杯冠军*2,德国超级杯冠军*1,国际足联俱乐部世俱杯冠军*1

    卡尔洛·安切洛蒂:执教时间2016年7月1日 - 结束时间2017年9月28日

    主要成绩:德甲冠军*1,德国超级杯冠军*2

    威利·萨尼奥尔:执教时间2017年9月29日 - 结束时间2017年10月8日

    尼科·科瓦奇:执教时间2018年7月1日 - 结束时间2019年11月3日

    主要成绩:德甲冠军*1,德国杯冠军*1,德国超级杯冠军*1

    汉斯·弗里克:执教时间2019年11月3日 - 结束时间2021年6月30日

    主要成绩:欧冠冠军*1,欧洲超级杯冠军*1,国际足联俱乐部世俱杯冠军*1,德甲冠军*2,德国杯冠军*1,德国超级杯冠军*1

    尤利安·纳格尔斯曼:执教时间2021年7月1日 - 结束时间2026年6月30日

    主要成绩:德国超级杯冠军*1


    此评论不代表本站观点大家说

    声明:网的51体育直播间季后赛比分,51体育直播间季后赛直播,赛事分析,和其他体育资讯等等仅供体育爱好者浏览参考之用。本网所登载广告均为广告客户的个人意见及表达方式,和本网无任何关系。链接的广告不得违反国家法律规定,如有违者,本网有权随时予以删除,并保留与有关部门合作追究的权利。

    球彩体育版权所有 Copyright © 2017-2021     网站地图