• 简体
  • 繁体
  • EN
  • 联系我们
  • 调用
  • 当前位置:首页 > 51体育直播间季后赛资讯 > 西甲

    皇马历任主席有哪些?皇家马德里历届主席任职时间

       发布时间:2021-10-10 00:43:16

    皇家马德里是西班牙成立最早的俱乐部之一,它的前身是斯凯51体育直播间季后赛队,建于1896年,当时仅有会员30人,队员当时只有7、8人,比赛是在利斯塔大街的一片空地上进行的。1902年3月6日,正式成立了马德里社会俱乐部,由英国人阿瑟约翰逊任第一任主教练。1920年6月29日,西班牙国王把“Real”一词加于俱乐部名前,以此来推动51体育直播间季后赛运动在首都马德里市的发展。从此,该俱乐部正式改名为皇家马德里51体育直播间季后赛俱乐部。下面我们一起分享皇家马德里历任主席有哪些?皇家马德里历届主席任职时间资料。

    930.jpg


    皇家马德里历届主席

    胡安·帕德罗斯:担任皇马主席时间1902年-结束时间1904年

    卡洛斯-帕德罗斯:担任皇马主席时间1904年-结束时间1908年

    阿道弗-梅伦德斯:担任皇马主席时间1908年-结束时间1916年

    佩德罗-帕拉赫斯:担任皇马主席时间1916年-结束时间1926年

    路易斯-德乌尔基霍:担任皇马主席时间1926年-结束时间1929年

    路易斯-乌塞拉-布加拉尔:担任皇马主席时间1929年-结束时间1935年

    拉斐尔-桑切斯:担任皇马主席时间1935年-结束时间1936年

    胡安-何塞-巴莱约:担任皇马主席时间1936年

    阿道弗-梅伦德斯:担任皇马主席时间1939年-结束时间1940年

    安东尼奥-桑托斯:担任皇马主席时间1940年-结束时间1943年

    圣地亚哥·伯纳乌:担任皇马主席时间1943年-结束时间1978年

    路易斯·德卡洛斯:担任皇马主席时间1978年-结束时间1985年

    拉蒙·门多萨:担任皇马主席时间1985年-结束时间1995年

    洛伦索·桑斯:担任皇马主席时间1995年-结束时间2000年

    弗洛伦蒂诺·佩雷斯:担任皇马主席时间2000年7月-结束时间2006年2月27日

    费尔南多·马丁:担任皇马主席时间2006年2月27日-结束时间4月26日

    路易斯·戈麦斯:担任皇马主席时间2006年4月26日-结束时间7月2日

    拉蒙·卡尔德隆:担任皇马主席时间2006年7月3日-结束时间2009年1月16日

    维森特·博鲁达:担任皇马主席时间2009年3月29日-结束时间2009年6月1日

    弗洛伦蒂诺·佩雷斯:担任皇马主席时间2009年6月1日


    此评论不代表本站观点大家说

    声明:网的51体育直播间季后赛比分,51体育直播间季后赛直播,赛事分析,和其他体育资讯等等仅供体育爱好者浏览参考之用。本网所登载广告均为广告客户的个人意见及表达方式,和本网无任何关系。链接的广告不得违反国家法律规定,如有违者,本网有权随时予以删除,并保留与有关部门合作追究的权利。

    球彩体育版权所有 Copyright © 2017-2021     网站地图